JD1/JG1PFR – Ogasawara Islands (12-19.09.2026)


Rudi, DK7PE (JG1PFR), планирует провести недельную CW операцию на островах Огасавара, Япония, с 12 по 19 сентября 2026 года.

В Огасаваре нет аэропорта, поэтому поездка туда уже является частью приключения. Путешествие из Токио (раз в неделю) осуществляется на корабле и занимает около 26 часов в одну сторону.

В настоящее время обрабатывается заявка на получение лицензии радиолюбителя для работы в Огасаваре. Ожидаемый позывной: JD1/JG1PFR.

Это будет еще одна традиционная одиночная DX-экспедиция. Rudi будет работать на высокочастотных диапазонах в CW режиме, используя простые проводные антенны и компактную портативную станцию – без усилителя. Каждое QSO будет “сделано вручную” с помощью ETM9c keyer. Цель состоит в том, чтобы просто показать Огасавару в прямом эфире и дать как можно большему количеству операторов CW возможность поработать c этим относительно редком местом.

Подробности будут опубликованы на его веб-сайте: www.rooody.de



Источник: https://www.dx-world.net
Календарь *425-DX-NEWS*

Форма связи
Заполните пожалуйста все поля
Ваш e-mail необходим только для отправки Вам письма с ответом.



    Карта сайта   


   2021 - 2026 radioamateur.ru