
По сообщению Gene, K5GS члены команды Tokelau DX EXpedition собирают станции и готовят их к отправке. Транспортное управление правительства организовало доставку команды в Апиа, Самоа, и обратно на Токелау. Таможенный брокер в Апиа примет груз оборудования и отправит его на Токелау на грузовом пароме. Члены команды встретятся в Апиа на неделе, 15 ноября, и отправятся на Токелау 17 ноября для однодневного путешествия на атолл.
Команда будет работать на атолле Факаофо (AI40). В 2026 году отмечается сотая годовщина установления отношений между Новой Зеландией и Токелау. В ознаменование этой вехи был запрошен позывной ZK3ZL .
Совету старейшин будет представлен гуманитарный проект, направленный на улучшение компьютерных знаний. Двадцать (20) ноутбуков Lenovo с операционной системой Windows 11 и Microsoft Office 2021 являются краеугольным камнем проекта. Цель состоит в том, чтобы создать компьютерный класс для местных жителей и помочь Совету лучше управлять их повседневной деятельностью и процессами. Команда будет проводить базовое компьютерное обучение и тренинги на острове. Расходы на компьютерный класс взяла на себя команда. Мы также планируем побудить нескольких местных жителей заняться радиолюбительством.
Пожертвования на оплату доставки и гуманитарного проекта принимаются по адресу: TOK-DX.com. Мы ценим вашу помощь в возмещении этих расходов; команда покроет оставшиеся расходы.
Менеджер QSL: Тим M0URX.com На протяжении всего проекта планируется прямая трансляция журнала клуба, ориентировочно на 12 дней.
Дополнительные подробности будут объявлены по мере их разработки. Веб-сайт: tok-dx.com
Вопросы:
Удачи всем, кому нужна эта редкая территория DXCC.
Команда Tokelau 2026.
Источник: https://www.dx-world.net

Надеемся на такую же активность на форуме.